Очередное судебное дело дошло до взыскания через приставов

Цель нашей деятельности - комфортный и приятный отдых наших садоводов.

Очередное судебное дело дошло до взыскания через приставов

Взыскание долга с Отрубянниковой
11 Августа 2018
Очередное судебное дело о взыскании задолженности вступило в законную силу!

Когда наши садоводы не хотят платить законные членские взносы, и особенно в сроки утверждённые общим собранием, когда только в судебном порядке получается их взыскивать. 

Обратите Ваше внимание не сумму долга! 

Для получения настоящего судебного решения пришлось в начале получить судебный приказ, за это мы с Вами оплатили услуги почты России, услуги делопроизводителя, канцтовары, госпошлину, комиссию Сбербанка на заверение платежного поручения,  время председателя правления.   

Должник с судебным приказом не согласился, и нам пришлось подать исковое заявление в мировой суд. Решением мирового суда наши требования были удовлетворены.

Должник и с этим решение не согласился и подал апелляционную жалобы в районный суд.

Кузьминский  районный суд  г. Москвы своим решением оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции в силе.

К сожалению у должника отсутствовали открытые расчётные счета Сбербанке, и нам пришлось подавать заявление в Федеральную службу судебных приставов на возбуждение исполнительного производства.  

PS: Правление нашего СНТ обязательно подаст в суд заявление на компенсацию всех возможных судебных издержках, включая все почтовые расходы, услуги делопроизводителя, комиссию банка и многое другое.