Власти Московской области пересчитали кадастровую оценку всех объектов недвижимости

Цель нашей деятельности - комфортный и приятный отдых наших садоводов.

Власти Московской области пересчитали кадастровую оценку всех объектов недвижимости

17 Октября 2018

Налоговая нагрузка, как рассказал председатель правительства региона Дмитрий Куракин, уменьшилась для 2,5 миллиона собственников.

Подмосковные власти всех объектов недвижимости. В результате стоимость земельных участков для индивидуального жилищного строительства, дачного хозяйства и садоводства на удаленных от МКАД территориях снизилась до 20%.

В итоге налоговая нагрузка уменьшилась для 2,5 миллиона собственников. Вот что рассказал в интервью Business FM председатель правительства Московской области Дмитрий Куракин:

«Если говорить о коттеджных поселках, то старая методика вообще очень плохо учитывала тот фактор, что объект недвижимости находится в благоустроенном коттеджном поселке: охрана, инфраструктура и;так далее. Во-вторых, старая методика занижала [данные] по премиальным локациям Московской области, где находятся самые дорогие объекты, самые дорогие земельные участки.

С другой стороны, старая методика завышала для граждан, которые проживают на отдаленных районах, оценку, как по земле, так и по строениям, которые находятся на этом земельном участке.

В результате кадастровой оценки этого года, по предварительным данным, прирост налоговых поступлений от объектов капитального строительства увеличится на 1 млрд 300 млн рублей. При этом доходы от земельного налога уменьшатся на 1 млрд. В итоге общий рост налоговых поступлений от недвижимости составит 300 млн рублей.

Источник: https://news.mail.ru/